Banque Nationale Investissements
Accueil Produits
Prix et rendement
Firmes et gestionnaires
Perspectives
Ressources
Documents réglementaires
À propos de nous
FERMER

Nous joindre

L’équipe de Banque Nationale Investissements vous offre son expertise et ses conseils personnalisés afin de vous appuyez dans le développement de vos affaires. Si vous avez des questions sur nos produits, ou encore pour savoir comment investir dans nos fonds, voici comment nous joindre.

Renseignements

Service aux courtiers et aux conseillers

Téléphone
1 877 4637627


 

Équipe des ventes

Du lundi au vendredi
De 8 h 30 à 17 h (HE)

Soutien opérationnel

Du lundi au vendredi
De 8 h 20 (HE)

Télécopieur
514 8717695
1 866 7717695

Service des corrections

Télécopieur
514 871‑7695
1 866 7717695

Clients particuliers et entreprises

Téléphone
1 888 270-3941

Du lundi au jeudi 
De 8 h à 18 h (HE)

Le vendredi 
De 8 h à 17 h (HE) 

Support opérationnel

Opérations Distribution et Manufacturiers (ODM)
1010, rue de la Gauchetière ouest
Mezzanine 100
Montréal (Quebec)
H3B 5J2

Transit 5321-1

Équipes des ventes régionales

Est du Canada
1155, rue Metcalfe
5e étage
Montréal (Québec)
H3B 4S9
Télécopieur : 514 871‑7400

Centre du Canada
130, rue King Ouest
Suite 660
Toronto (Ontario)
M5X 1J9
Télécopieur : 1 866 703-2579

Notre équipe

Ventes nationales

Martin Felton

Martin Felton

Vice-président, Ventes nationales

Téléphone
514 412-8410

Courriel
martin.felton@bnc.ca

Marie-Josée Laramée

Marie-Josée Laramée

Vice-présidente associée, Soutien aux ventes et stratégie numérique

Comptes nationaux

Michael Yee

Michael Yee

Vice-président, Comptes nationaux

Téléphone
416 507-7032

Courriel
michael.yee@bnc.ca

Pavel Kuperman

Pavel Kuperman

Directeur, Comptes nationaux

Hania Zehra

Hania Zehra

Analyste principal, Comptes nationaux 

Téléphone
416 799-7008

Courriel
hania.zehra@bnc.ca

Photo de Leon Lee

Leon Lee

Analyste, Comptes nationaux

Téléphone
416 507-8128

Courriel
leon.lee@bnc.ca

Est du Canada

Markella Kolokithias

Markella Kolokithias

Directrice, Ventes internes

Alina Corcodel

Alina Corcodel

Associée ventes numériques

Téléphone
514 412-8631

Courriel
alina.corcodel@bnc.ca

Ginette Beaucage

Marie-Béatrice Faussat

Associée ventes numériques 

Martin Couture

Martin Couture

Directeur régional - Montréal, Rive-Nord, Lanaudière, Mauricie

Téléphone
514 608-7511

Courriel
martin.couture@bnc.ca

Vincent Boulanger

Vincent Boulanger

Associé régional - Montréal, Rive-Nord, Lanaudière, Mauricie

Olivier Héroux

Olivier Héroux

Directeur régional - Montréal, Dix-30, Laval

Payam Taghvai

Payam Taghvai

Associé régional - Montréal, Dix-30, Laval

Téléphone
514 412-0715 ou 1 800 361-8688, #20715

Courriel
payam.taghvai@bnc.ca

Michel Leblanc

Michel Leblanc

Directeur régional - Est du Québec

Marc Guérin

Marc Guérin

Associé régional - Est du Québec

Téléphone
514 871‑7556

Courriel
marc.guerin@bnc.ca

Louis-Alexandre Lefebvre

Louis-Alexandre Lefebvre

Directeur régional - Montréal-Ouest, Laval

Julien Starecki

Julien Starecki

Associé régional - Montréal-Ouest, Laval

Steve Morrison

Steve Morrison

Directeur régional - Provinces atlantiques

Téléphone
902 292-9685

Courriel
steve.morrison@bnc.ca

Cassandra Solis

Cassandra Solis

Associée régionale – Provinces atlantiques

Simon Leblanc

Simon Leblanc

Directeur régional – Rive-Sud de Montréal

Téléphone
438 869-2831

Courriel
simon.leblanc@bnc.ca

Alexandra Dugas

Alexandre Dugas

Associé régional - Rive-Sud de Montréal

Téléphone
514 871‑1536 or 1 800 361‑8688. #11536

Courriel
alexandre.dugas@bnc.ca

Centre du Canada

photo-tanya-macpherson_78x78.jpg

Tanya Macpherson

Vice-présidente régionale

Luke Doucet

Luke Doucet

Directeur, Ventes internes

Téléphone
416 996-3859

Courriel
luke.doucet@bnc.ca

Photo de Yvonne Nnadi

Yvonne Nnadi

Associée ventes numériques

Téléphone
416 507-8803

Courriel
yvonne.nnadi@bnc.ca

Jennifer Phan

Jennifer Phan

Associée ventes numériques

Téléphone
416 507‑7695

Courriel
jennifer.phan@bnc.ca

Bernard Yeung

Bernard Yeung

Directeur régional – Toronto et RGT

Téléphone
416 455-1401

Courriel
bernard.yeung@bnc.ca

Marilyn Huynh

Marilyn Huynh

Associée régionale – Toronto et RGT

Mario Colalillo

Mario Colalillo

Directeur régional - Toronto et RGT

Téléphone
416 882-8760

Courriel
mario.colalillo@bnc.ca

James Lindsay

Dominik Wolski

Associé régional – Toronto et RGT

Téléphone
416 367-0072

Courriel
dominik.wolski@bnc.ca

Scott Fullerton

Scott Fullerton

Directeur régional - Est et Nord de l’Ontario

Téléphone
416 528-8676

Courriel
scott.fullerton@bnc.ca

Photo de Daniele Barbara

Daniele Barbara

Associé regional – Est et Nord de l’Ontario

Téléphone
416 507-9206

Courriel
daniele.barbara@bnc.ca

Perry Kekropidis

Perry Kekropidis

Directeur régional - Ouest de l'Ontario et Golden Horseshoe

Spencer Reinke

Associé régional – Ouest de l'Ontario et Golden Horseshoe

Téléphone
519 742-4409

Courriel
spencer.reinke@bnc.ca

Alexandra Nguyen

Directrice régionale – Sud-Ouest de l’Ontario

Photo de Ryan Mcneely

Ryan Mcneely 

Associé regional – Sud-Ouest de l’Ontario

Téléphone
519 256-4011

Courriel
ryan.mcneely@bnc.ca

Evan Macgillivray

Evan Macgillivray

Directeur regional - Ottawa

Patrick Polkowski

Patrick Polkowski

Associé regional – Ottawa 

Ouest du Canada

Alain samson

Alain Samson

Vice-président régional

Téléphone
403 862-1064

Courriel
alainb.samson@bnc.ca

Luke Doucet

Luke Doucet

Directeur, Ventes internes

Téléphone
416 996-3859

Courriel
luke.doucet@bnc.ca

Photo de Peyman Gazor

Peyman Gazor

Directeur régional - Vancouver et Okanagan

Téléphone
778 231‑0918

Courriel
peyman.gazor@bnc.ca

Photo de Luca Ramolo

Luca Ramolo

Associé régional – Vancouver et Okanagan 

Téléphone
604 235-2929

Courriel
luca.ramolo@bnc.ca

Gary Grignon

Gary Grignon

Directeur régional - Prairies

Téléphone
204 250‑5741

Courriel
gary.grignon@bnc.ca

Nick Kovios

Nick Kovios

Associé régional – Prairies

Mark Harpur

Mark Harpur

Directeur régional - Nord de l'Alberta

Téléphone
780 999-0854

Courriel
mark.harpur@bnc.ca

Photo de Andrew Stephens

Andrew Stephens

Associé régional - Nord de l'Alberta

Michael Begg

Michael Begg

Directeur régional - Sud de l'Alberta

Téléphone
403 988‑9250

Courriel
michael.begg@bnc.ca